Храм иконы Божией Матери

ПРОЕКТ "ПРОСКОМИДИЯ"

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИДЕЕЙ ПРОЕКТА
И ПРИНИМАТЬ В НЕМ УЧАСТИЕ

Лавка храма иконы Божией Матери "Скоропослушница"

Лавка храма иконы Божией Матери "Скоропослушница"

Основываясь на древней христианской традиции приношения - "Проскомидии", предоставляет жертвователям возможность передать - пожертвовать в храм на богослужение предметы необходимые для его совершения такие как: просфоры, вино, свечи, лампадное масло, ладан и уголь* (см. каталог).

Божественная Литургия совершается на земле, но участвуют в ней и Христос, и Богородица, святые ангелы и люди, вся Церковь Христова. Приобщиться этому действию, соединиться с Христом, причаститься Его Пречистых Тела и Крови, мы можем в каждом православном храме.

Дорогая жертва Богу - наше сердце. Предметы жертвуемые в храм являются лишь выражением нашего отношения к Богу .

Помощь храму не заменяет необходимости личной литургической жизни христианина через участие в Церковных таинствах!
*Вы совершаете пожертвование которым окупаются предметы необходимые для совершения богослужения, эти предметы передаются в храм на службу, так осуществляется древняя христианская традиция, когда то, что приносилось в место совершения богослужения, хлеб и вино, и прочее, служило совершению Таинств и богослужений Церкви Христовой.

Записки и просфоры

Просфора́, устар. просвира́ (др.-греч. προσφορά — «приношение»; мн. ч.: про́сфоры) — богослужебный литургический хлеб, употребляемый в православии для таинства Евхаристии и для поминания во время Проскомидии живых и мёртвых.

Что происходит с просфорами во время богослужения.

Записки во время совершения Божественной Литургии, как правило, читаются дважды:
1. во время вынимания частичек из просфор во время проскомидии,
2. на ектении после чтения Святого Евангелия
(Во время молитвы священника, каждый находящийся в храме, может про себя, в уме молиться за своих близких),
3. еще раз Церковь Христова во время Литургии, не гласно поминает живых и усопших во время пения молитвы Богородице - "Достойно есть", или задостойника, на Евхаристическом каноне, и в это время, все молящиеся в храме, в уме, могут помолиться о своих родных .

Записки можно подать здесь: Правтреба.ру и Храм24.ру

Каталог предметов для пожертвования в храм на богослужение

По цене
По названию
N:1 Пожертвовать большие просфоры в Алтарь
Набор больших богослужебных просфор
N:3 Пожертвовать малые просфоры в Алтарь
Десяток малых просфор
N:4 Пожертвовать набор просфор в Алтарь
Набор больших и малых богослужебных просфор
N:2 Пожертвовать малую просфору в Алтарь
Малые просфоры поштучно
N:5 Пожертвовать вино в Алтарь
Вино богослужебное 1 бутылка
N:6 Пожертвовать ладан для кадила
Ладан для кадила, для совершения богослужения
N:7 Пожертвовать масло в Алтарь
Масло лампадное
N:10 Пожертвовать свечу в Алтарь
Свеча восковая в алтарь
N:14 Пожертвовать свечу N: 20 в храм
Пожертвовать свечу N:20 в храм
N:11 Пожертвовать свечу N: 100 в храм
Пожертвовать свечу N:100 в храм
N:12 Пожертвовать свечу N:120 в храм
Свечу N:120
N:13 Пожертвовать свечу N: 140 в храм
Пожертвовать свечу N:140 в храм
Проект "Проскомидия"

Форма для пожертвования

Вы можете самостоятельно совершить пожертвование по платежной форме указав сумму пожертвования и номер предмета указанный в каталоге и количество (шт).
*Размер пожертвования может быть не меньше указанного в каталоге.
Если пожертвование не связанно с проектом "Проскомидия" требуется указать: "Добровольное пожертвование на строительство храма", или "Добровольное пожертвование на уставную деятельность прихода". Графы обязательные к заполнению - *
  • Изображение

Адрес храма

352741 Краснодарский край, Тимашевский район, хутор Ленинский (Новоленинское СП),